Пожалуй, ни одна другая гитара не ассоциируется так тесно с чрезвычайно влиятельным соло-гитаристом Metallica Кирком Хэмметом, как ESP KH-2 Vintage. Специальная адаптация стандартной модели Кирка ESP KH-2, KH-2 Vintage основана на одной из личных гитар Кирка, которая работала в студии и на сценах по всему миру во время записи альбомов и туров Metallica. Получившаяся в результате «живая» атмосферная гитара, включая потрепанную краску с мелкими сколами и ямками, молниеносный гриф, а также знаменитую наклейку «CAUTION HOT» и этикетку «KIRK'S GUITAR», прекрасно воссозданы мастерами мирового класса в мастерской Магазин ESP Custom Shop в Японии. Но KH-2 Vintage – это больше, чем просто крутой внешний вид. Это шред-машина со сквозным грифом, с удобным корпусом из ольхи, очень тонким U-образным кленовым грифом, накладкой из палисандра с 24 огромными ладами и инкрустациями в виде черепа и костей Кирка, а также высококачественными компонентами, включая тюнеры Gotoh, Бридж Floyd Rose Original и набор активных звукоснимателей EMG 60A (гриф) и EMG 81 (бридж), точно такие же, как на собственной гитаре Кирка. Модель ESP KH-2 Vintage, доступная в черном цвете, поставляется с твердым кейсом премиум-класса и сертификатом подлинности от ESP.
Вы можете купить ESP KH-2 VINTAGE на сайте espguitars.ru у официального дистрибьютора ESP в России, компании Аваллон, в Москве и с доставкой по России.
| Конструкция | Сквозной гриф |
| Мензура | 648 мм (25,5") |
| Корпус | Ольха |
| Гриф | Клен 3 части |
| Накладка на гриф | Палисандр |
| Радиус накладки на гриф | 305 мм |
| Цвет | Distressed Black |
| Ширина верхнего порожка | 42 мм |
| Тип порожка | Запирающий |
| Конфигурация грифа | Extra Thin U |
| Лады | 24 XJ |
| Цвет фурнитуры | Черный |
| Крепление гитарного ремня | ESP Strap Lock |
| Колки | Gotoh |
| Бридж | Floyd Rose Original |
| Датчик у грифа | EMG 60A |
| Датчик у бриджа | EMG 81 |
| Электроника | Активная |
| Ручки управления | 2 - Громкость/тон/3-х позиционный переключатель |
| Струны | Elixir Nanoweb Super Light (.009 - .042) |
| Модель кейса | MH GUITAR FORM FIT CASE |
| Кейс в комплекте | Да |
| Сертификат | Да |
| Страна производитель | Япония |


