Ваш город

Children Of Bodom: "Мы не знали что делать"

Children Of Bodom: "Мы не знали что делать"

Бывшие участники Children Of Bodom недавно поговорили Louder Sound и, в частности, коснулись темы смерти Алекси Лайхо.

После того как релиз Hexed был отложен, (покойный фронтмен) Алекси (Лайхо) улетел в Австралию, чтобы провести время с Келли Райт-Лайхо, музыкальным журналистом, с которой он познакомился в 2016 году и на которой женился в 2017-м — что было спорно, поскольку он все еще состоял в законном браке со своей первой женой, фронтвумен Sinergy Kimberly Goss. Когда он вернулся, его коллеги по группе сразу поняли, что что-то не так.

«Он всегда был худым парнем, но в этот раз он так сильно похудел, что стал похож на скелет», — говорит Janne Wirman. «Он пытался играть на гитаре, но не мог играть вообще. Мы не знали, что, черт возьми, делать».

«В конце тура [Hexed] мы устроили что-то вроде экстренного вмешательства, и Алекси очень разозлился на нас», — признается Henkka Seppälä. «Мы сказали ему, что так больше продолжаться не может. Он был в таком плохом состоянии, что наш тур-менеджер должен был хранить номер морга в каждом городе на случай, если мы проснемся и обнаружим его мертвым в своей койке. 2019 год был просто дерьмовым».

Тем не менее, группе удалось выполнить свои гастрольные обязательства. Затем, в ноябре, пришло объявление о том, что барабанщик Jaska (Raatikainen), Henkaa и Janne уходят.

«Всегда задаешься вопросом, мог ли ты что-то сделать, чтобы предотвратить то, что случилось с Алекси», — говорит Henkaa. «Если бы я побольше с ним поговорил... да что угодно. Но зная, каким упрямым был Алекси, я думаю, он все равно не стал бы меня слушать и, скорее всего, просто послал и прогнал».

Фото Children Of Bodom: "Мы не знали что делать"

Поделиться:
Вернутся в раздел "Новости"
2003-2024 © ESP Guitars. Все права защищены. Компания Аваллон, официальный дистрибьютор ESP Guitars в России,
странах СНГ и Балтии, а также при поддержке ESP Co., Ltd., Japan и ESP Guitar Company, USA.