Ваш город

Metallica объявила о сотрудничестве с DPAN

Metallica объявила о сотрудничестве с DPAN

В честь Национального дня ASL 15 апреля Metallica объявила о сотрудничестве с Сетью профессиональных искусств глухих (DPAN) и командой Amber G Productions по выпуску каждого клипа на каждую песню из нового альбома "72 Seasons" на американском языке жестов. Новость сопровождалась выпуском первого из этих ASL-видео на заглавный трек "72 Seasons".

25 апреля, выложив 11 оставшихся песен с "72 Seasons" на видео с текстами и ASL, Metallica становится не только первой рок-группой, выпустившей целый альбом на ASL, но и первой группой, выпустившей официальные видеоклипы в сопровождении переводчика ASL.

Выпуск ASL-видео для полного альбома "72 Seasons" стал результатом сотрудничества Metallica с Эмбер Гэллоуэй из AG Productions, чья команда известна своими выступлениями на нескольких музыкальных фестивалях, хедлайнерами которых была группа, включая Lollapalooza и Austin City Limits, и The Deaf Professional Arts Network (DPAN), некоммерческой организацией 501c3, основанной в 2006 году глухим музыкантом Шоном Форбсом и музыкальным продюсером Джоэлом Мартином, с целью сделать музыку доступной для глухих и слабослышащих людей.

«Для меня, глухого музыканта, который всю жизнь был большим поклонником Metallica, большая честь работать с группой и Amber G Productions, чтобы сделать целый альбом их песен доступным на американском языке жестов, — сказал Шон Форбс. — Мы надеемся, что больше групп, артистов, исполнителей последуют примеру Metallica и сделают свою музыку доступной на американском жестовом языке. Существует целое сообщество глухих поклонников музыки, которые готовы слушать больше музыки, и Metallica делает это, что говорит о многом для сообщества глухих и сообщества жестов».

«Metallica показала всему миру, как может выглядеть доступность и инклюзивность, — говорит Эмбер Гэллоуэй. — Зачастую слышащие люди думают, что для музыкального видео достаточно сделать субтитры. К сожалению, текст не передает интонации, он не показывает эмоциональную связь, как это делает ASL. Эти видео также передают голоса инструментов».

Поделиться:
Вернутся в раздел "Новости"
2003-2024 © ESP Guitars. Все права защищены. Компания Аваллон, официальный дистрибьютор ESP Guitars в России,
странах СНГ и Балтии, а также при поддержке ESP Co., Ltd., Japan и ESP Guitar Company, USA.